Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил знаменитого актера Вячеслава Шалевича с днем рождения

Аргументы Недели от 27 мая 2013

27 мая народный артист России Вячеслав Анатольевич Шалевич отмечает свой день рождения. В этом году маэстро исполнилось 79 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил знаменитого актера.

Мэр отметил, что за долгие годы беззаветного служения искусству он внес большой вклад в развитие отечественной культуры.

— На протяжении многих лет Ваши постановки в Московском драматическом театре имени Рубена Симонова радуют москвичей и гостей столицы, являются образцом высокого профессионализма и яркого творческого дарования, — говорится в поздравительной телеграмме.

Шалевич снялся в таких фильмах, как: «Капитанская дочка», «Эскадра уходит на запад», «Три тополя на Плющихе», «Райские яблочки», «Семнадцать мгновений весны», «Муж собаки Баскервилей», «Американский дедушка», «Мастер и Маргарита» (1994), «Женщин обижать не рекомендуется», «Марш Турецкого 2», «Московская сага», «Звезда эпохи», «Наследство», «Дело гастронома №1» и других.

Сразу после окончания в 1958 году Щукинского училища Вячеслав Анатольевич Шалевич поступил в труппу Театра имени Вахтангова, где служит и сегодня. Кроме того, он руководит Московским драматическим театром имени Рубена Симонова.