«Кот в сапогах». Зрительский отзыв.

Елена от 29 декабря 2015

В поисках лучшего новогоднего подарка для детей решили купить билеты на знаменитого «Кота в сапогах» в Театре Вахтангова… С нетерпением ждали этого дня и вот мы в Театре. Нас приветствует прелестный  «МЯУ»-звонок, услышав который дети, забыв о буфете, тут же побежали в зал. Еще немного ожидания и Сказка началась…

 Как будто из сказок Гоцци появляется Чародей и запускает этот фейерверк волшебства, фантазии и веселья. Необычные повороты сюжета, искрометная игра артистов, фантастические костюмы вовлекают в действие все больше и больше… Дети с нетерпением ждут, когда же появится Кот-Артист и вот Он!… Долгожданное черное чудо в блестящем исполнении Виталия Довгалюка очаровывает мгновенно. Они уже в плену его обаяния, хотят, чтобы у него все получилось, очень переживают за Принцессу и Графа Никто и веселятся вместе с душкой Королем и Статс-дамой… А разбойники так смогли увлечь детей, что они стали им подпевать…

И вот кульминация: Кот ловит Великана-мышь. Честно признаться, первый раз являюсь свидетелем такой бурной и дружной реакции детей на это увлекательное действие. И вот все благополучно завершается: Принцесса и Граф остаются вместе навсегда, да и Король со Статс-дамой не хотят отставать от молодых… Ну а Кот, как всегда, сам по себе!

Огромное Спасибо создателю спектакля Владимиру Иванову, молодым талантливым артистам, потрясающему художнику Максиму Обрезкову, которые подарили нам этот фиерический Праздник в лучших вахтанговских традициях!

Кстати, дети на Восьмое марта попросили этот же Подарок…

Елена