Андрей Мартынов: «Вечер поэзии Иосифа Бродского»

12+

1 час 10 минут без антракта

Я всегда твердил, что судьба — игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако — сильно.

Иосиф Бродский

Иосиф Бродский — поэт и человек, который всегда жил вопреки. Признанный многими, он так и не смог вернуться на родину. Но оставил нам стихи, в которых жизнь, какой бы трудной она ни была, всегда стоит того, чтобы сражаться за неё до последнего.

Вечер Иосифа Бродского — это поэзия на нерве, облицованная биографией и музыкой. Фигура одного из главных поэтов XX века выглядит по-разному для каждого читателя.

Актёр Андрей Мартынов под аккомпанемент рояля Андрея Попова покажет своего Бродского: человека талантливого ровно настолько, насколько и одинокого.

_________________________________________________________________

Мартынов Андрей — актёр театра и кино. Выпускник Московской театральной школы Олега Табакова. Работал в театре Табакова, МХТ им. Чехова, с 2018 по 2024 был ведущим актером театра М.Н.Ермоловой, где играл в таких спектаклях, как «Оглянись во гневе», «Пер Гюнт», «Макбет», «Господин Слуга», «(НЕ)Идеальный ЧЕ», «Приглашение на казнь» и др.

Лауреат премии Лобанова за роль Джимми в спектакле «Оглянись во гневе».

Арт-кафе