15 ноября Кириллу Кроку – 55!

14 ноября 2022

Дорогой Кирилл Игоревич!

От всей души мы поздравляем Вас с красивой датой – 55-летием!

Фото — Яна Овчинникова

В вековой истории Театра имени Евгения Вахтангова самое почётное звание, которого удостаивались Вахтанговцы, – «Строитель театра». Сегодня Вас по праву называют «Строителем театра» – во всех смыслах этого словосочетания.

Благодаря Вашей кипучей неуёмной энергии созданы общежитие Театра и сцена «Студия», достроена и запущена Новая сцена с залом-трансформером и большим количеством служебных помещений, оборудованы и начали свою работу Симоновская сцена и Арт-кафе. Открыт фитнес-центр — настоящий подарок Вахтанговцам. Реконструирована Мемориальная квартира Евгения Вахтангова — филиал нашего театрального музея в Москве, а скоро появится и Дом-музей Евгения Вахтангова во Владикавказе!

Вы воплощаете в жизнь самые фантастические проекты! Недаром пять лет назад тайным голосованием всех сотрудников Вы стали лауреатом Вахтанговской премии «Человек театра»!

Мы хотим, прежде всего, поблагодарить Вас за то, что двери Вашего кабинета всегда открыты, что круглосуточно работает Ваш телефон!
За Вашу мощную поддержку во время пандемии (и не только)!
За то, что каждый вечер Вы приходите в зрительный зал и с волнением ждёте начала спектакля, а после его окончания – аплодируете вместе со зрителями!
За то, что с нами – и в горе, и в радости!

Будьте здоровы и крепко держите руль Вахтанговского корабля!

С искренним уважением,
Ваши Вахтанговцы

 

Кирилл Крок: Я – счастливый человек, потому что застал «золотой век» театра Вахтангова