3 апреля 2023 года — пресс-конференция в ТАСС по поводу открытия Дома Вахтангова

29 марта 2023

3 апреля в 14:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к масштабному проекту Театра имени Вахтангова — открытию 30 апреля 2023 года Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе.

 

Глава Респу́блика Се́верная Осетия — Алания Сергей Меняйло, директор Государственного академического театра имени Вахтангова Кирилл Крок, народные артисты РФ Евгений Князев, Юлия Рутберг, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, а также заслуженный артист РФ Виктор Добронравов расскажут об истории создания родового Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе, содержании экспозиции, планах для нового культурного пространства, а также участниках торжественного концерта-открытия 30 апреля и программе федеральных гастролей театра с 3 по 8 мая.

Родовой Дом Вахтангова во Владикавказе воссоздан по инициативе и на средства театра. С начала реализации проекта прошло 2,5 года. Дом Вахтангова будет превращен в культурный центр в статусе филиала театра.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж