Гости Театра Вахтангова: Министр культуры и праправнук Льва Толстого

24 ноября 2021

С каждым новым показом «Войны и мира» Римаса Туминаса мы получаем всё больше отзывов зрителей и СМИ.
Бесконечно рады, что эта постановка вдохновляет вас, что вы пишете о чувствах и впечатлениях, которые вызывает спектакль. Наверное, в этом и смысл существования театра.
Среди зрителей «Войны и мира» 23 ноября побывала Министр культуры Ольга Любимова, а 24 ноября — праправнук Льва Николаевича Толстого — Владимир Толстой.

Ph — Александра Торгушникова

Ольга Любимова написала на своей странице в Facebook:
«Война и мир. В Вахтанговском. Пять часов на одном дыхании, когда пошевелиться страшно, ведь можно что-то упустить. Радость за театр. Что вот так отмечается 100-летие. Радость за артистов. Что есть возможность быть частью такого действа. И трудиться вместе с таким мастером. Так тонко, так чутко, с такой любовью к Льву Николаевичу, к зрителю, к друг другу.
Кирилл Крок, ещё раз огромное спасибо за колоссальный труд. За такую победу.
И бесконечные слова благодарности Римасу Владимировичу за то, что возвращает нас в настоящий театр
Театр имени Евгения Вахтангова».

Министр также посетила обновлённую историческую экспозицию, в которой теперь представлена обстановка домашнего кабинета Михаила Александровича Ульянова, подаренная театру к 100-летию дочерью и внучкой артиста. И наш уникальный выставочный зал — подобного, наверное, нет нигде: зал, посвящённый одному спектаклю, но спектаклю-легенде — «Пристань».

Владимир Толстой поздравил режиссёра и участников спектакля. Высоко оценил внимание и уважение к тексту романа, стремление показать судьбы героев, не перенасыщая спектакль сюжетными линиями, лёгкость, красоту и музыкальную точность этой постановки «Войны и мира».

Ph — Александра Торгушникова
Ph — Александра Торгушникова
Ph — Александра Торгушникова

В публикации использованы фото Александры Торгушниковой