Леонид Бичевин – новый исполнитель роли Голубкова в спектакле Юрия Бутусова «Бег»

2 ноября 2020

4 ноября в знаковом спектакле Юрия Бутусова «Бег» (восемь снов) по пьесе Михаила Булгакова роль Сергея Павловича Голубкова впервые исполнит Леонид Бичевин.

Леонид Бичевин – один из самых ярких и успешных молодых актёров Вахтанговской труппы, исполнитель нескольких главных ролей в спектаклях Римаса Туминаса: Троил в «Троиле и Крессиде», Звездич в «Маскараде», молодой Онегин в «Евгении Онегине». В репертуаре артиста также: Липутин – в постановке Юрия Любимова «Бесы»; Фигаро – в спектакле Владимира Мирзоева «Безумный день, или Женитьба Фигаро»; Борис – в «Грозе» у режиссёра Уланбека Баялиева; Рокко – в комедии итальянского режиссёра Луки де Фуско «Суббота, воскресенье, понедельник»; Фадинар – в музыкальном спектакле Михаила Цитриняка «Соломенная шляпка».

Талантливый артист не в первый раз встречается в работе Юрием Бутусовым – главным режиссёром Вахтанговского театра. В первой бутусовской постановке на Вахтанговской сцене – «Мера за меру» по пьесе Уильяма Шекспира, премьера которой состоялась в 2010 году – Бичевин сыграл роли палача Суккенсона и констебля Локтя.

Теперь артист становится постоянным исполнителем роли Голубкова в спектакле «Бег».