«Мадемуазель Нитуш». Дебют Антона Лызо в роли Селестена

24 мая 2021

Музыкальный спектакль «МАДЕМУАЗЕЛЬ НИТУШ» по оперетте Ф. Эрве в постановке Владимира Иванова более 15 лет украшает афишу Вахтанговского театра и остаётся безусловным шлягером.

25 мая роль Селестена (Флоридора) впервые исполнит Антон Лызо, выпускник ТИ имени Бориса Щукина (курс В.В. Иванова, 2020 г.).

На Основной сцене Театра Вахтангова Антон Лызо с 2018 года играет в музыкальном спектакле для юных зрителей, также поставленном его учителем профессором Владимиром Ивановым, — «Кот в сапогах» по сказке Шарля Перро.

Занят в премьере Новой сцены, первой части «Театральных параллелей» к 100-летию Театра Вахтангова – «Легенда о Хромоножке» по Б. Бьёрнсону (режиссёр Владимир Бельдиян).

 

На Симоновской сцене играл в дипломном спектакле по И.С. Тургеневу «Две женщины», который по традиции как лучший студенческий спектакль был в 2019 году принят в репертуар Театра Вахтангова. Роль – доктор Игнатий Ильич Шпигельский.

25 мая в спектакле «Мадемуазель Нитуш» Денизу играет Елизавета Палкина, успешно дебютировавшая в этой роли в октябре 2019 года. Елизавета Палкина — также ученица режиссёра Владимира Иванова, однокурсница Антона Лызо. В спектакле «Две женщины» Елизавета играла роль Натальи Петровны.

Наталья Петровна — Елизавета Палкина
Игнатий Ильич Шпигельский — Антон Лызо
Фото — Валерий Мясников

На Симоновской сцене Антон Лызо был также занят в литературно-драматической композиции по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», режиссёр – Елена Ласкавая, доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина. Антон Лызо исполнял роли Рассказчика и Раскольникова.