Приветствуем на обновлённом сайте!

5 октября 2020

Дорогие зрители!

В начале 100-го сезона мы рады приветствовать вас на новой версии сайта. Напоминаем, что это единственный официальный сайт Театра Вахтангова и его адрес по-прежнему vakhtangov.ru. Пожалуйста, остерегайтесь сайтов-двойников.

Над расширением возможностей сайта мы работали более года, внимательно изучив пожелания пользователей и современные тенденции. Дизайн придумал главный художник театра Максим Обрезков. Надеемся, что вам понравится как полноэкранная, так и мобильная версия сайта.

Раздел «Афиша и билеты» значительно модернизирован. В частности, добавлен поиск по сценам и премьерам, а также по детским спектаклям. В афише теперь отображается информация о гастролях и онлайн-трансляциях.

Приглашаем вас посетить принципиально новые разделы: «Визит в театр» и «Дом Вахтангова».

У каждой сценической площадки теперь своё цветовое обозначение на сайте: бордовый – для Основной, серый – для Новой, тёмно-синий – для Симоновской, светло-синий – для Арт-кафе, красный – для Студии, зелёный – для экскурсий и иных мероприятий. Цветные маркеры мы уже ранее начали использовать офф-лайн: в цвете галстуков (а теперь и масок) наших билетёров, в программках и афишах.

Мы сохранили и перенесли с прошлой версии сайта наиболее важные материалы: фото и видео, выпуски СМИ, архив спектаклей и др. Предстоит ещё перенести раздел с текстами книг, изданных театром. К 100-летию Театра Вахтангова (13 ноября 2021 года) мы планируем значительно обновить и дополнить страницы раздела «История».

Сайт полностью функционален, но его развитие и доработка продолжаются. Мы ждём ваши комментарии по почте и в социальных сетях! Форума на этой версии сайта нет, так как наш театр активно ведёт страницы в социальных сетях, и мы заметили, что общение перешло в новый формат, а на старый форум сообщения от пользователей стали приходить очень редко. Уверены, что вместе мы сделаем наш новый сайт максимально удобным.

До встречи в театре!