«Ревнивая к себе самой» прощается со зрителями!

16 октября 2020

Донья Магдалена — Ольга Лерман Дон Луис — Артур Иванов

Шесть с половиной лет назад – 22 апреля 2014 года в старом Малом зале Вахтанговского театра Александр Коручеков с молодым поколением вахтанговцев выпустил спектакль по пьесе знаменитого испанского драматурга Тирсо де Молины «Ревнивая к себе самой».

Вместе с режиссёром над постановкой работали: художник-сценограф – Тимофей Рябушинский, художник по костюмам – Мария Данилова, композитор – Фаустас Латенас, хореограф – Сергей Землянский, художник по свету – Майя Шавдатуашвили, художник-гримёр – Ольга Калявина.

Роли в спектакле исполнили Ольга Лерман, Виталийс Семёновс, Олег Лопухов, Валерий Ушаков, Мария Волкова, Дмитрий Соломыкин, Владимир Логвинов, Артур Иванов, Владимир Бельдиян, Екатерина Крамзина, Евгений Косырев, Максим Севриновский и другие артисты.

Александр Коручеков с изящной лёгкостью проскользил по всем прихотливым изгибам интриги барочной испанской комедии Тирсо де Молины.

Сантильяна — Максим Севриновский, Донья Магдалена — Ольга Лерман, Дон Мильчор — Виталийс Семеновс

«На фоне хитов худрука Римаса Туминаса этот стильный спектакль вовсе не затерялся, а, наоборот, добавил яркой краски в репертуар и снова продемонстрировал, какой сильный актёрский состав в труппе, как здесь интересно работают с новыми режиссёрами, подбором литературного материала», – писала Ирина Шведова, театральный обозреватель «Московской правды».Спектакль «Ревнивая к себе самой» очень полюбился зрителям, прочно вошёл в Вахтанговский репертуар, в 2015 году был перенесён на открывшуюся Новую сцену, неоднократно выезжал на гастроли.

Но время не стоит на месте, афиша Новой сцены пополняется новыми спектаклями (только в этом сезоне здесь запланировано 6 премьер). Поэтому, к сожалению, какие-то спектакли неминуемо выбывают из репертуара.

В ноябре мы попрощаемся со спектаклем «Ревнивая к себе самой». Два последних представления будут сыграны 19 октября и 21 ноября.

Успейте стать свидетелями захватывающих и забавных перипетий, выпавших на долю Дона Мельчора и Доньи Магдалены!