НОЧЬ ТЕАТРОВ 2023. Анонс

19 марта 2023

Внимание! Обновление информации от 21 марта 2023 года!

«Ночь театров» – 2023

Обычно это внутренний праздник Вахтанговского театра, но в этом году мы решили пригласить на церемонию вручения премии «Человек театра» небольшое количество наших дорогих зрителей. В рамках акции «Ночь в театре» будет открыта запись для 150 человек, которые смогут разместиться в бельэтаже исторической сцены.

Начало церемонии 27 марта в 20:00, ориентировочная продолжительность – 1 час.

Запись на мероприятие была открыта 21 марта в 15:00. Однако сервис TimePad не выдержал нагрузки из-за того, что несколько сотен зрителей пытались зарегистрироваться одновременно. В связи с этим Театр Вахтангова объявил дополнительную регистрацию на церемонию вручения премии «Человек театра».

Сообщение из официального Telegram-канала Театра Вахтангова:

Уважаемые зрители!
Приносим вам извинения за доставленные неудобства с регистрацией через сервис TimePad на событие НОЧЬ ТЕАТРОВ. ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ЧЕЛОВЕК ТЕАТРА.

В связи с огромным интересом к этому событию, сервис TimePad не выдержал нагрузку, и страница мероприятия подвисла.

Все зрители, кому удалось зарегистрироваться, получат об этом уведомление от Театра Вахтангова в течение 10 минут на электронную почту, которая была указана при регистрации.

В 18:00 по московскому времени мы выложим публикацию для регистрации участников. Метод самый обычный: учитываются комментарии первых написавших Театру Вахтангова под публикацией, выложенной в 18:00.

В Telegram будет предложено 50 мест.
Во ВКонтакте будет предложено 100 мест.
В комментарии нужно будет указать, сколько мест вам требуется, 1 или 2.

О премии «Человек театра»

В 2015 году в Театре Вахтангова была учреждена премия «Человек театра», которая вручается раз в два года во Всемирный день театра, 27 марта.

Все сотрудники Театра Вахтангова получают бланки, на которых пишут имена пяти достойнейших. Каждый вахтанговец (кроме лауреатов прошлых лет) может быть избран в результате голосования. Совершенно не важно, на каком поприще он трудится: играет спектакли, работает в цехах или в администрации. Важен вклад в общее дело, преданность и служение Театру.

Символ премии – ювелирная брошь в виде веточки сирени, любимого цветка Евгения Вахтангова. Выполнена по эскизу главного художника Максима Обрезкова.