Ушла из жизни Инна Чурикова

14 января 2023

С глубоким прискорбием сообщаем: на 80-м году не стало народной артистки СССР, легендарной актрисы Инны Михайловны Чуриковой.

 

Театр Вахтангова был дружен с Инной Михайловной, она была частым гостем на наших премьерах. В течение последних 4 лет Инна Чурикова играла на нашей исторической сцене королеву Елизавету II в спектакле «Аудиенция» в постановке Глеба Анатольевича Панфилова. Собирала неизменные аншлаги, покоряя поклонников своей неповторимой актёрской индивидуальностью и многогранностью таланта.

Для вахтанговцев, которые играли в «Аудиенции», было честью выходить на одну сцену с Инной Михаловной, учиться у неё мастерству перевоплощения, наслаждаться её человеческим обаянием, восхищаться величиной её дарования.

Театр Вахтангова выражает искренние соболезнования родным и близким Инны Михайловны, коллегам, многочисленным поклонникам её таланта.

Информация от 15 января:
по решению семьи народной артистки СССР Инны Михайловны Чуриковой, церемония прощания состоится 17 января в 11:00 в Храме Христа Спасителя, в верхней Церкви Храма.
Инна Михайловна Чурикова будет захоронена на Новодевичьем кладбище.

ТК Россия — Культура, Новости с Владиславом Флярковским
«Вспоминая Инну Чурикову»