Визит в театр: QR-коды

9 декабря 2021

Уважаемые зрители!

Обновление новости от 3 марта:

Отмена QR-кодов

Уважаемые зрители, сегодня на официальном сайте Мэра Москвы была опубликована важная новость. Подписан Указ, в соответствии с которым с 3 марта 2022 года в Москве прекращается использование QR-кодов.
https://www.sobyanin.ru/otmenyaem-qr-kody-i-ogranicheniya-v-sfere-sporta-i-kultury

Сергей Собянин: «Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает снижаться. Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений».

Напоминаем, что маски по-прежнему необходимо носить, находясь в театре. Информацию об этом обновим в ближайшее время.

Будьте здоровы!

 

Текст новости ранее:
Всю информацию, которая Вам может понадобиться при планировании посещения Театра Вахтангова, мы собрали для вас в разделе «Визит в театр». В новостях хотели бы кратко напомнить о важных деталях, связанных с противовирусными мерами.

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 62-УМ от 21 октября 2021 г.: с 28 октября 2021 года и вплоть до поступления новых указаний при посещении театра на входе необходимо предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность. Новость об этом мы публиковали 21 октября. Пожалуйста, ознакомьтесь с более актуальной информацией.

Напоминаем, что медицинские справки и иные документы, не содержащие действительный QR-код, не могут являться основанием для прохода в театр.

Если QR-код и билет на спектакль распечатать или сохранить как файл на телефоне заранее — это существенно ускорит проход контроля. Пожалуйста, загрузите и подготовьте QR-код и билет до того, как подойдёте к рамке металлоискателя.

Исключение: только зрителям моложе 18 лет QR-код не требуется. При посещении театра юным зрителям нужно иметь при себе паспорт, права или свидетельство о рождении (можно предъявить копию документа). Родителям, сопровождающим детей, для посещения театра необходим QR-код.

Для Вашего удобства двери Театра Вахтангова открываются за 1 час до начала спектаклей. Пожалуйста, приезжайте в театр заранее. Тогда Вы успеете пройти контроль (измерить температуру, показать QR-код и билет), а также посетить выставки в экспозонах театра, заглянуть в буфет, сфотографироваться в фойе и пр.

Способы получения QR-кода:

  1. вакцинация. QR-код содержится в электронной версии сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19;
  2. отрицательный результат ПЦР-теста. С таким QR-кодом прийти в театр можно, если с момента готовности результата и его регистрации прошло не более 48 часов (Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста до 48 часов — Постановление от 04.12.2021 г.);
  3. недавно перенесённое заболевание COVID-19. В этом случае QR-код можно получить на Госуслугах, действует в течение 6 месяцев с даты выздоровления.

Благодарим за внимание!

Пожалуйста, будьте здоровы и не болейте!