Вводы в спектакли репертуара.

20 октября 2020

Последняя декада октября отмечена несколькими вводами в спектакли текущего репертуара Вахтанговского театра.

20 октября, уже сегодня, Артур Иванов, один из исполнителей роли Гусара в отставке в спектакле «Евгений Онегин» (сцены из романа А.С. Пушкина в постановке Римаса Туминаса), сыграет новую роль — Князя. С момента премьеры её играл, и в дальнейшем будет играть, народный артист России Юрий Шлыков, который временно выбыл из состава исполнителей. Артур Иванов уже не в первый раз в срочном порядке выручает театр!

 

 

 

21 октября на Новой сцене среди артистов «Нашего класса» по пьесе Тадеуша Слободзянека (постановка Натальи Ковалевой) появится новое имя. Евгения Ивашова впервые сыграет роль Зоськи и станет её третьей исполнительницей (вслед за Полиной Кузьминской и Полиной Чернышовой).

 

 

 

 

22 октября на Новой сцене в постановке Автандила Варсимашвили  «Ричард III» по пьесе У. Шекспира роль Лорда Хестингса впервые сыграет Олег Лопухов. Исполнители — Сергей Пинегин и Артем Пархоменко (игравшие эту роль с момента премьеры), остаются в составе спектакля.

 

 

 

 

26, 27 октября в спектакле «Аудиенция» Питера Моргана, поставленном Глебом Панфиловым, заслуженный артист России Александр Павлов сыграет роль Епископа, заменив заслуженного артиста России Рубена Симонова. В дальнейшем оба актера останутся в составе спектакля.