Эльдар Трамов в спектакле «Соломенная шляпка»

6 января 2021

29 декабря в премьере этого сезона «Соломенная шляпка» по знаменитому водевилю Эжена Лабиша роль Фадинара впервые сыграл Эльдар Трамов.

Режиссёр Михаил Цитриняк:

До того, как мы встретились с Эльдаром Трамовым на репетициях спектакля «Соломенная шляпка», я посмотрел его работы в спектаклях «Наш класс» Натальи Ковалевой и «Царь Эдип» Римаса Туминаса, — и обе мне очень понравились. Поэтому, когда встал вопрос об артисте на роль Фадинара, сомнений у меня не возникло. Тем более, что наши желания совпали: Эльдар и сам хотел попробовать себя в этой роли. Музыкальный, пластичный, темпераментный, обаятельный, прекрасно обученный молодой артист. Я получил от нашей совместной работы огромное удовольствие. Не сомневаюсь, что зрители по достоинству оценят его Фадинара.

Эльдар Трамов окончил Театральный институт имени Бориса Щукина (курс В.П. Николаенко) в 2012 году, и в том же году был принят в Первую студию Театра имени Евгения Вахтангова. 1 января 2018 года вошёл в состав труппы.

Среди ролей в Вахтанговском театре и музыкально-пластические («Анна Каренина», режиссёр Анжелика Холина; «Минетти», режиссёр Римас Туминас), и глубоко драматические (Якуб Кац в спектакле «Наш класс», режиссёр Наталья Ковалева), и ярко комедийные (Граф в «Новой квартире», режиссёр Джорджо Сангати). Блистательный политик и стратег Креонт («Царь Эдип», режиссёр Римас Туминас) и наивно-восторженный влюблённый юноша Федерико («Суббота, воскресенье, понедельник», режиссёр Лука де Фуско) в равной степени интересны и убедительны. В «Концерте для Актёра с оркестром» в Арт-кафе, а также на многих вечерах и торжественных мероприятиях Театра Вахтангова зрители не раз имели возможность послушать превосходный вокал артиста.