Письмо вахтанговцам от Юлии Борисовой

15 ноября 2021

Одно из писем которое адресовала блистательная Юлия Константиновна Борисова Театру Вахтангова и зрителям, опубликовано в газете «Вахтанговец» за ноябрь 2021 года.

А вот второе письмо, зачитанное директором театра Кириллом Кроком на общем сборе для домашнего празднования 100-летия Вахтанговского театра 14 ноября 2021 года.

 Юлия Борисова:

Дорогие мои Римас Владимирович и Кирилл Игоревич!

Поздравляю вас со 100-летним Юбилеем нашего Театра! Благодарна вам за царский, дорогой моему сердцу и душе подарок – фрагмент театрального занавеса, который сопровождал меня все годы работы в Театре. Поражена всем, что вы делаете!

Отметить столетие спектаклем по самому масштабному русскому роману, Днём памяти, Днём тишины и праздничным вечером – это тонко, удивительно, продумано и понятно всем.

Я рада, что судьба Театра в ваших надёжных, творческих и благородных руках, и что с вами он вступает в новое столетие. Хочу, чтобы все наши мечты о Вахтанговском театре сбылись и чтобы Театр всё более становился любимым, дорогим и родным Домом для всех, кто служит и работает в нём. Чтобы наш зритель приходил в атмосферу Вкуса, Праздника и Таланта. Уберечь искусство от хаоса, пошлости, невежества, бездумности и бездарности – наше общее дело.

Я, мой сын и моя семья чувствуем вашу огромную заботу о нас, ваше редкое внимание и благодарим вас. Низкий поклон!

Желаю вам здоровья, здоровья, здоровья и сил! Новых блистательных спектаклей! Побед! Успеха! Удачи! Радости!

Гармонии! Энергии! Размышления! Процветания! Слаженности звучания! Мира!

Я вас люблю, я думаю о вас, я молюсь за вас.

Обнимаю.

Всегда ваша,

Юлия Борисова

14 ноября 2021 года