Вводы — Ноябрь 2020

25 ноября 2020

Василий Цыганцов

26 ноября в спектакле «Очарованный странник» по Н.С. Лескову в постановке Натальи Ковалевой роль Князя впервые сыграет Василий Цыганцов.

Василий Цыганцов в 2013 году был принят в Первую студию Театра имени Евгения Вахтангова (играл роль Пелеаса в спектакле «Пелеас и Мелисанда». С 2018 года – в труппе театра. Среди ролей: Есаул («Бег»); Троцкий («Фрида. Жизнь в цвете»); Жюстен, Кучер, Лодочник («Бовари»), Поклонник («Люся. Признание в любви»); одно из действующих лиц спектакля «Превращение» и др.

«Очарованного странника» в этот раз играем в честь 60-летия исполнителя роли Ивана Флягина заслуженного артиста РФ Игоря Карташёва.

Олег Макаров

29 ноября в состав спектакля «Люди как люди» по М.Горькому в постановке Владимира Иванова вводится заслуженный артист РФ Олег Макаров  — на роль Хеверна, компаньона Зыкова.

Один из ведущих артистов среднего поколения Вахтанговцев. Когда в 2002 году Михаил Александрович Ульянов впервые пригласил Римаса Туминаса ставить спектакль в Театре Вахтангова, — роль Хлестакова в «Ревизоре» по Н.В. Гоголю сыграл Олег Макаров. С 2013 года, с момента премьеры «Евгения Онегина», артист бессменно играет роль «старшего» Ленского. Среди других ролей Олега Макарова в текущем репертуаре Театре Вахтангова: Сын («Последние луны»), Г-н Правдон («Мнимый больной»), Кристофоло («Новая квартира»), Роберто («Суббота, воскресенье, понедельник») и др.

Дмитрий Соломыкин

30 ноября в музыкальном спектакле «Мадемуазель Нитуш»в постановке Владимира Иванова роль Лейтенанта Фернана де Шамплатро сыграет Дмитрий Соломыкин.

Ученик Владимира Иванова, выпуск актёрского факультета ТИ им. Б.В. Щукина 2008 года. Играл в знаменитом спектакле Анжелики Холиной «Берег женщин», бессменно исполняет роль Алексея Вронского в другой хореографической постановке Холиной по Л.Н. Толстому «Анна Каренина». Среди других  ролей Дмитрия Соломыкина в Театре Вахтангова: Михаил («Люди как люди»), Фигаро («Безумный день, или Женитьба Фигаро»), Кристиан («Сирано де Бержерак»), Дон Себастьян («Ревнивая к себе самой») и др.