Бег, 11 октября 2020

Действующие лица и исполнители

Сон первый

Серафима Владимировна КорзухинаЕкатерина Крамзина
Сергей Павлович Голубков
приват-доцент из Санкт-Петербурга
Сергей Епишев
Григорий Лукьянович Чарнота
запорожец по происхождению, генерал-майор
Артур Иванов
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова
Роман Валерьянович ХлудовВиктор Добронравов
КрапилинЮрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
НевестаАлександра Стрельцина
БронепоездВалерий Ушаков
ЕсаулВасилий Цыганцов
ОленькаОльга Лерман

Сон второй

ХлудовВиктор Добронравов
СкунскийВасилий Симонов
ВдовыАлександра Стрельцина
Ольга Лерман
Екатерина Крамзина
Анна Антонова
Человек от театраГульназ Балпеисова
ОленькаОльга Лерман
Начальник станцииВалерий Ушаков
ЧарнотаАртур Иванов
ЛюськаАлександра Стрельцина
СерафимаЕкатерина Крамзина
Крапилин
человек, пострадавший от своего красноречия
Юрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
Парамон Ильич КорзухинВалерий Ушаков
ГолубковСергей Епишев
БронепоездВалерий Ушаков
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова

Сон третий

Тихий
начальник контрразведки
Валерий Ушаков
СкунскийВасилий Симонов
ГолубковСергей Епишев
ЧарнотаАртур Иванов
СерафимаЕкатерина Крамзина
ОленькаОльга Лерман

Сон четвертый

ГлавнокомандующийЮрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
КорзухинВалерий Ушаков
Африкан ВысокопреосвященныйЮрий Цокуров
ХлудовВиктор Добронравов
КрапилинЮрий Цокуров
ГолубковСергей Епишев
СкунскийВасилий Симонов
Есаул ГолованЮрий Цокуров
Главнокомандующий
исключительно в воображеннии Хлудова
Ольга Лерман
Профессор энтомологии
Казанского университета, еле спасшийся от рук большевиков
Екатерина Крамзина
Человек от театраГульназ Балпеисова

Сон пятый

ЧарнотаАртур Иванов
ГородСергей Епишев
Гульназ Балпеисова
Виктор Добронравов
Екатерина Крамзина
Ольга Лерман
Василий Симонов
Александра Стрельцина
Валерий Ушаков
Василий Цыганцов
Юрий Цокуров
Анна Антонова

Сон шестой

ГолубковСергей Епишев
СерафимаЕкатерина Крамзина
ХлудовВиктор Добронравов
ЧарнотаАртур Иванов
ЛюськаАлександра Стрельцина
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова

Сон седьмой

КорзухинВалерий Ушаков
ЧарнотаАртур Иванов
ГолубковСергей Епишев
Люси ФрежольАлександра Стрельцина
АнтуанВасилий Симонов
ТаперВасилий Цыганцов

Сон восьмой

ХлудовВиктор Добронравов
СерафимаЕкатерина Крамзина
ГолубковСергей Епишев
ЧарнотаАртур Иванов
КрапилинЮрий Цокуров
ОленькаОльга Лерман

Постановочная группа

РежиссерЮрий Бутусов
СценографияАлександр Шишкин
Художник по костюмам Максим Обрезков
Художник по светуАлександр Сиваев
БалетмейстерНиколай Реутов
Художник по гримуОльга Калявина
Звуковой дизайнАндрей Мирный
В спектакле звучат стихотворения И. Бродского, В. Маяковского, А. Володина, С. Довлатова