Бег, 13 декабря 2020

Действующие лица и исполнители

Сон первый

Серафима Владимировна КорзухинаЕкатерина Крамзина
Сергей Павлович Голубков
приват-доцент из Санкт-Петербурга
Сергей Епишев
Леонид Бичевин
Григорий Лукьянович Чарнота
запорожец по происхождению, генерал-майор
Артур Иванов
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова
Роман Валерьянович ХлудовВиктор Добронравов
КрапилинПавел Попов
Юрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
НевестаАлександра Стрельцина
Ольга Боровская
БронепоездВалерий Ушаков
ЕсаулВасилий Цыганцов
ОленькаОльга Лерман

Сон второй

ХлудовВиктор Добронравов
СкунскийВасилий Симонов
ВдовыАлександра Стрельцина
Ольга Лерман
Екатерина Крамзина
Ольга Боровская
Анна Антонова
Человек от театраГульназ Балпеисова
ОленькаОльга Лерман
Начальник станцииВалерий Ушаков
ЧарнотаАртур Иванов
ЛюськаАлександра Стрельцина
Ольга Боровская
СерафимаЕкатерина Крамзина
Крапилин
человек, пострадавший от своего красноречия
Павел Попов
Юрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
Парамон Ильич КорзухинВалерий Ушаков
ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
БронепоездВалерий Ушаков
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова

Сон третий

Тихий
начальник контрразведки
Валерий Ушаков
СкунскийВасилий Симонов
ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
ЧарнотаАртур Иванов
СерафимаЕкатерина Крамзина
ОленькаОльга Лерман

Сон четвертый

ГлавнокомандующийПавел Попов
Юрий Цокуров
Де БризарВасилий Симонов
КорзухинВалерий Ушаков
Африкан ВысокопреосвященныйПавел Попов
Юрий Цокуров
ХлудовВиктор Добронравов
КрапилинПавел Попов
Юрий Цокуров
ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
СкунскийВасилий Симонов
Есаул ГолованПавел Попов
Юрий Цокуров
Главнокомандующий
исключительно в воображеннии Хлудова
Ольга Лерман
Профессор энтомологии
Казанского университета, еле спасшийся от рук большевиков
Екатерина Крамзина
Человек от театраГульназ Балпеисова

Сон пятый

ЧарнотаАртур Иванов
ГородСергей Епишев
Леонид Бичевин
Гульназ Балпеисова
Виктор Добронравов
Екатерина Крамзина
Ольга Лерман
Павел Попов
Василий Симонов
Александра Стрельцина
Валерий Ушаков
Ольга Боровская
Василий Цыганцов
Юрий Цокуров
Анна Антонова

Сон шестой

ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
СерафимаЕкатерина Крамзина
ХлудовВиктор Добронравов
ЧарнотаАртур Иванов
ЛюськаАлександра Стрельцина
Ольга Боровская
Люська
в воображении Чарноты
Анна Антонова

Сон седьмой

КорзухинВалерий Ушаков
ЧарнотаАртур Иванов
ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
Люси ФрежольАлександра Стрельцина
Ольга Боровская
АнтуанВасилий Симонов
ТаперВасилий Цыганцов

Сон восьмой

ХлудовВиктор Добронравов
СерафимаЕкатерина Крамзина
ГолубковСергей Епишев
Леонид Бичевин
ЧарнотаАртур Иванов
КрапилинПавел Попов
Юрий Цокуров
ОленькаОльга Лерман

Постановочная группа

РежиссерЮрий Бутусов
СценографияАлександр Шишкин
Художник по костюмам Максим Обрезков
Художник по светуАлександр Сиваев
БалетмейстерНиколай Реутов
Художник по гримуОльга Калявина
Звуковой дизайнАндрей Мирный
В спектакле звучат стихотворения И. Бродского, В. Маяковского, А. Володина, С. Довлатова